SEDE AMMINISTRATIVA
C.da S. Antonio Abate 66054 Vasto (CH)
Tel. 0873/4551 fax 0873/453102
info@consorziobonificasud.it
protocollo@consorziobonificasud.it
consorziobonificasud@pec.it
commissario@consorziobonificasud.it

DIREZIONE
Direttore Generale
Dott. Ing. Tommaso Valerio
tel. 0873/4551
direttore@consorziobonificasud.it

Ufficio Tecnico
RUP Diga di Ponte Chiauci
Geom. Michelangelo Magnacca
Tel. 0873/455110
ufficiotecnico@consorziobonificasud.it

Ufficio Segreteria
Dott. Annamaria Marchetti
Tel. 0873/455103
segreteria@consorziobonificasud.it

Ufficio Ragioneria
Rag. Giacomo Puddu
Tel. 0873/455112
ragioneria@consorziobonificasud.it


UFFICI CATASTO

Catasto uffici di Lanciano
Tiziana Pierorazio
Tel. 0872/712929
@consorziobonificasud.it

Catasto uffici di Vasto
Geom. Carmine Antenucci
Tel. 0873/455109
catasto@consorziobonificasud.it

Ufficio Concessioni
Geom. Carmine Antenucci
Tel. 0873/455102
concessioni@consorziobonificasud.it


UFFICI IRRIGAZIONE

Zona Vastese
Servizio irrigazione e manutenzione
Dott. Benito Travaglini
Tel. 0873/455107
manutenzione@consorziobonificasud.it

Zona Frentana
Servizio irrigazione e manutenzione
Geom. Luigi Scamuffa
Tel. 0873/455111
l.scamuffa@consorziobonificasud.it

Zona Osento
Servizio irrigazione e manutenzione
Geom. Alfonso Cocco
Tel. 0872/712929
a.cocco@consorziobonificasud.it

Diga di Ponte Chiauci
Geom. Peppino Spugnardi
Tel. 0865/250822
Fax 0865/253589
digadichiauci@consorziobonificasud.it


SEGNALAZIONI DI EMERGENZA

Zona vastese “trigno sinello”
Tel. 0873/452613 - cell. 3318702226

Zona frentana “sangro”
Tel. 0872/712929

Zona “osento”
Tel. 3483577493